На картонно-бумажном комбинате в Набережных Челнах завершился спортивный год, подведя итоги по результатам выполнения восьми нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В мероприятии приняли участие как мужские, так и женские команды, а результаты были официально озвучены Министерством спорта.
На первом месте среди мужских команд оказалась сборная, составленная из работников автотранспортного хозяйства и пожарной части «Бумажник». Они были награждены дипломом и денежной премией за свои достижения. Серебро досталось команде, в состав которой вошли представители цеха очистных сооружений, электроцеха, службы ТГВС, ремонтно-строительного цеха и цеха КИПиА. Третью позицию заняла команда управления, которая состоит из работников центра технической подготовки производства, отделов управления и складского хозяйства. Все призеры получили дипломы и денежные вознаграждения.
Что касается женских команд, то чемпионский титул достался сборной №2, в которую вошли работницы ремонтно-строительного цеха, службы ТГВС, ремонтно-механического цеха, автотранспортного хозяйства и пожарной части «Бумажник». Победительницы также были награждены дипломами и денежными премиями за свои выдающиеся достижения. Серебряным призером среди женщин стала команда фабрики по производству гофротары, а бронзовую медаль завоевала сборная №1, состоящая из представительниц бумажной фабрики, цеха очистных сооружений, ОТК, ЦПЛ, заготовительно-складского цеха, складского хозяйства и электротехнической лаборатории. Команды, занявшие вторые и третьи места, также получили дипломы и денежные призы.
В рамках подведения итогов спортивного сезона произошло знаковое событие для работников комбината. Первую группу спортсменов наградили федеральными знаками отличия ВФСК «ГТО». 15 сотрудников, которые успешно справились с нормативами в своих возрастных категориях, получили удостоверения и знаки отличия, среди которых шесть золотых и девять серебряных. Награждение будет продолжаться на протяжении всего года.
Данное мероприятие проводилось в соответствии с Государственной программой «Спорт России», направленной на популяризацию спорта и физической культуры среди молодежи и детей, а также на привлечение работников промышленных предприятий к регулярным занятиям физической культурой, здоровому образу жизни и выполнению нормативов комплекса ГТО.